Как правильно ухаживать за молочными зубками?

Кариес — достаточно распространенное явление среди детей дошкольного возраста. Стоматологи называют такие причины его появления:

  • Вредные пищевые привычки. Всем известно, как детишки любят мучные и сладкие изделия.
  • Наследственность. Если у мамы или папы есть проблемы с зубами и деснами, то нередко и у ребенка есть стоматологические заболевания.
  • Плохая гигиена полости рта. Дети слишком спешат почистить зубы или и вовсе забывают это сделать.
  • Недостаток витаминов и минеральных веществ.

Почему стоит серьезно относиться к профилактике кариеса?

Многие считают, что переживать из-за кариеса молочных зубок не стоит, все равно потом вырастут новые. Однако это не так. Если не ухаживать за первыми зубками и не лечить их, то постоянные также будут подвержены кариозным процессам. Кроме того, крайне нежелательно удалять пораженные молочные зубки у детей, если на этом месте ещё не скоро вырастут постоянные. Дело в том, что ряд зубов начинает сдвигаться, из-за чего портится прикус и просто не остается места для нового зуба.

Как избежать кариеса?

Сохранить молочные зубки у детей здоровыми и крепкими помогут:

  • тщательная гигиена,
  • прием витаминно-минеральных комплексов.

Родители должны взять под свой контроль регулярное очищение зубов. Важно правильно направлять зубную щетку во время процесса: от основания зубов к их краям, вертикально. Сомкнутые зубы чистят круговыми движениями. Следует выбирать зубную пасту, соответствующую возрасту ребенка.

Огромное значение имеет рацион, богатый кальцием, фосфором и витамином Д. Первые два микроэлемента — основной строительный материал для зуба, а витамин Д способствует их усвоению организмом.

Редкий ребенок будет ежедневно с радостью пить молоко, есть творог, сыр, рыбу, печень и зелень. А у некоторых и вовсе аллергия на эти продукты. Как же быть? На выручку придет витаминно-минеральный комплекс ВитаМишки CALCIUM+. Нужно принимать 2-4 пастилки в день, чтобы организм малыша получил суточную норму кальция, фосфора и витамина Д. При этом все эти вещества будут находиться в оптимальных пропорциях.

Большое преимущество этого комплекса еще и в том, что витамины имеют форму медвежат и вкус мармеладок. Разноцветные мишки настолько нравятся детям, что они ни за что не пропустят время приема и напомнят Вам об этом.

ВитаМишки CALCIUM+ — самый простой способ укрепить молочные зубки и порадовать детей!

Все статьи