Как помочь ребенку адаптироваться к школе?

Ваш малыш готовится пойти в первый класс? Начало обучения в образовательном учреждении — знаменательное событие и сложное испытание для ребят и их родителей. Детям придется привыкать к новому распорядку дня, усваивать большое количество новой информации. Главная задача мам и пап на этом этапе — помочь сыну или дочке адаптироваться к школе.

Как же сделать так, чтобы ребенок легче переносил умственные нагрузки? Важно следить за тем, чтобы ребята получали достаточное количество полезных веществ из продуктов питания. Для интеллектуального развития младших школьников особенно нужны следующие элементы:

  • витамины группы В — холин повышает концентрацию внимания, а инозит жизненно важен для нормального функционирования детской нервной системы;
  • йод — отвечает за обменные процессы в растущем организме, улучшает работу мозговых клеток.

Минералы и витамины, полезные для детской нервной системы, содержатся в морской капусте, рыбе и морепродуктах, яйцах, зелени, молочных продуктах, овощах, ягодах и фруктах. К сожалению, после термической обработки элементы частично разрушаются — их не хватает, чтобы удовлетворить суточную потребность организма. Длительный дефицит витаминов опасен отмиранием и разрушением клеток мозга, поэтому нужно задействовать другие источники поступления полезных веществ — сбалансированные биокомплексы.

Какие детские витамины для нервной системы выбрать?

К выбору витаминно-минерального комплекса для младших школьников стоит подойти ответственно. Качественные витамины не должны содержать искусственных вкусовых добавок, красителей и консервантов. Всем нормам качества и безопасности соответствуют витамины для детей от ФармаМед — ВитаМишки Multi+.

Производители уделили внимание не только содержанию, но и форме детских витаминов. Жевательные пастилки в виде разноцветных мармеладных медвежат непременно понравятся мальчишкам и девчонкам! Все о правилах и длительности курсового приема читайте в инструкции.

Все статьи