Как нормализовать аппетит у ребёнка?

Аппетит человека зависит от индивидуальных особенностей организма. Периодические резкие приступы голода отмечают у детей во время активного роста: в первый год жизни и в подростковом возрасте. Кроме того, степень голода напрямую зависит от энергозатрат. У ребёнка, который не может усидеть на месте и тратит много энергии в течение дня, аппетит будет лучше, чем у его более спокойного ровесника.

Родителям следует знать, что плохой аппетит не всегда является следствием капризов. Вполне возможно, что метаболизм позволяет ребёнку питаться реже без вреда для здоровья. Беспокоиться следует в том случае, если малыш постоянно выглядит уставшим или отстаёт в развитии от сверстников. Узнайте, что специалисты говорят о причинах этого и как они советуют нормализовать аппетит ребёнка.

Причины плохого аппетита у ребёнка

Одна из частых причин отсутствия аппетита — нерегулярное питание. Организм человека устроен таким образом, что ему гораздо легче принимать пищу в одно и то же время. Если же в доме не установлен чёткий режим (завтрак, обед и ужин), готовьтесь к тому, что у ребёнка возникнут проблемы с аппетитом.

Школьные неудачи и другие сильные стрессы могут стать причиной полного отказа от еды. Не спешите ругать малыша: в этот момент ему больше всего нужна Ваша поддержка. А вопрос о том, как нормализовать аппетит у ребёнка, решится сам после того, как будет устранена основная проблема.

Если ребёнок плохо ест и жалуется на проблемы с животом, это может быть первым признаком дисбактериоза. Нормализовать работу кишечника помогут пребиотики.

Витамины для здоровья животика

Сын или дочь в очередной раз отказываются от обеда? ВитаМишки знают, как нормализовать аппетит ребёнка! Комплекс ВитаМишки BIO+ содержит необходимые для работы кишечника элементы:

  • витамины B1, B3, B6;
  • экстракт фенхеля;
  • пребиотик.

Биокомплекс улучшает пищеварение и помогает усваивать полезные вещества в продуктах питания. Благодаря тому, что пастилки выполнены в форме сладких жевательных мишек, детей не приходится долго уговаривать «съесть витаминку». Регулярный приём поможет вернуть детям здоровый аппетит и отличное настроение!

Все статьи