Источники витаминов для деток

Чтобы ребенок был сильным и здоровым, ему необходимы витамины и минералы. Они способствуют правильному развитию растущего организма и хорошему настроению детей. Недостаток полезных элементов — одна из основных причин ослабленного иммунитета, плохого пищеварения, падения зрения, а также многих других болезней.

Некоторые мамы уверены, что все необходимые вещества дети получают вместе с пищей. Но это далеко не так. В природе существует масса витаминов и минералов. Они содержатся в различных продуктах питания. Невозможно собрать их все на одной тарелке. К тому же привередливые крохи часто отказываются от овощей, рыбы и молока. Поэтому заботливые родители дают своим малышам вкусные детские витамины.

Выбор комплексов на сегодня огромен. Как же не растеряться в аптеке и купить то, что действительно нужно? Для начала посоветуйтесь с педиатром. Также прислушайтесь к пожеланиям крохи. Ведь мало кто захочет каждый день глотать горькие таблетки. Зачем портить малышу настроение, если можно сделать выбор в пользу вкусных детских витаминов?

ВитаМишки — вкусные жевательные пастилки. Мармеладные мишки сделаны на основе фруктовых и ягодных соков, поэтому нравятся детям. Серия состоит из комплексов:

  • IMMUNO+ — с облепихой и селеном,
  • MILTI+ — с холином и йодом,
  • FOCUS+ — с цинком и экстрактом черники,
  • BIO+ — с фенхелем и пребиотиками,
  • CALCIUM+ — с фосфором и кальцием.

Порадуйте своих детишек вкусным и полезным лакомством!

Все статьи