Иммунные витамины для детей — вкусная профилактика простудных заболеваний

Не секрет, что маленькие дети особенно подвержены простудным заболеваниям, ОРВИ и ОРЗ. Причина в том, что выработка собственных иммуноглобулинов в организме ребенка начинается только после 6-7 лет, а формирование иммунной системы продолжается вплоть до подросткового возраста. Именно поэтому дошкольники и дети младшего школьного возраста чаще болеют. Как же справиться с этой проблемой? Решение есть — в дополнение к привычному рациону питания давайте малышам детские витамины для иммунитета.

Почему нельзя ограничиться только богатой витаминами пищей? Дело в том, что полезные вещества в продуктах питания после термической обработки частично разрушаются и уже не способны восполнить дефицит микроэлементов. Кроме того, малышей так трудно уговорить есть вареные овощи и каши, пить кисломолочные напитки. ВитаМишки Immuno+ — именно то, что Вам нужно! Они обладают идеально сбалансированным составом и содержат:

  • витамины С и Е — мощные антиоксиданты, препятствуют повреждению клеток свободными радикалами, предотвращают развитие воспалительных процессов в организме и способствуют быстрому выздоровлению;
  • селен — обладает противовоспалительным свойством, регулирует обменные процессы, повышает общую выносливость,
  • цинк — необходим для поддержания иммунитета у детей, улучшает работу сердечно-сосудистой системы,
  • облепиху — оказывает антимикробное и общеукрепляющее воздействие.

ВитаМишки выпускаются без искусственных красителей и ароматизаторов, что значительно снижает риск аллергии и других нежелательных реакций. Жевательные пастилки с натуральными фруктовыми и ягодными соками очень вкусные и обязательно понравятся детям! В серии детских витаминов от ФармаМед есть и другие биокомплексы:

  • Calcium+ — укрепляют мышцы, кости и зубы,
  • Focus+ — с черникой для острого зрения и профилактики близорукости,
  • Bio+ — с пребиотиками для детей, улучшают аппетит и нормализуют работу пищеварительного тракта,
  • Multi+ — содержат йод и холин, стимулируют интеллектуальное развитие ребенка.

Как долго и в каком количестве принимать витамины для иммунной, пищеварительной и других систем организма, смотрите в инструкции.


Все статьи