Игры с детьми на даче летом: как развлечь ребенка?

Планируете увезти сына или дочку из города во время летних каникул? Узнайте, в какие игры поиграть с детьми на даче летом, чтобы они проводили время весело и с пользой и отлично отдохнули.

Во что поиграть с дошкольником?

Малышам понравятся следующие занятия.

  • Игры в песочнице. Соорудить простую песочницу из досок под силу каждому родителю. Чтобы увлечь ребенка надолго, достаточно насыпать немного песка и предложить любимые игрушки.
  • Рисование. Постелите на землю плед или одеяло, достаньте большие листы плотной бумаги, краски и баночки с водой. Пусть ребенок рисует кисточкой, руками или даже ногами – это наверняка доставит ему удовольствие!
  • Игры с водой. Налейте ее в тазик или надувной детский бассейн. Дети будут с удовольствием играть в воде с резиновыми игрушками и пластиковыми стаканчиками, складывать и запускать в воду бумажные кораблики.
  • Строительство шалаша. Отличная игра для спокойных детей. Шалаш можно соорудить из подручных предметов – досок, веревки и одеяла. Положите внутри плед, дайте ребенку любимые игрушки и раскраски.

Игры для школьников

Чем старше становится ребенок, тем сложнее найти для него увлекательное занятие на природе. Не можете придумать интересные игры для детей, проводящих лето на даче? Вот несколько идей.

  • Поиск сокровищ. Спрячьте на дачном участке несколько предметов. Нарисуйте карту с подсказками и вручите ее детям. Мальчикам и девочкам наверняка понравится разгадывать головоломки и искать спрятанный клад!
  • Боулинг. Нет настоящего набора для игры? Заменить его можно пластиковыми бутылками, кубиками, мячиками.
  • «Попади в цель». Повесьте на забор, любую перекладину или ветки кустарника ведерки или пластиковые бутылки с водой. Предложите детям попасть в цель с определенного расстояния. В качестве снарядов для метания можно использовать гальку или мелкие камешки.

Увлекательные игры на даче летом помогут детям укрепить здоровье, развить ловкость и смекалку. А чтобы ребенок лучше справлялся с заданиями, давайте ему ВитаМишки. Комплексы ВитаМишки содержат витамины и минералы, необходимые для укрепления здоровья, гармоничного умственного и физического развития. Правила приема указаны в инструкции.

Все статьи