Как выбрать хорошие детские витамины для глаз: обращаем внимание на содержание черники и цинка

Заметили, что ребенок часто прищуривается, чтобы рассмотреть что-то вдалеке и низко наклоняется над книгами и тетрадями? Отведите его к врачу и проверьте зрение! Специалисты отмечают, что у многих современных детей оно начинает падать задолго до школы. Основная причина этого — высокие зрительные нагрузки из-за смартфонов, планшетов и других гаджетов. Хорошим способом защиты детских глаз от переутомления является прием витаминов с содержанием цинка и экстракта черники. Узнайте, как они помогают сохранить остроту зрения и что еще может входить в состав витаминного комплекса для детских глаз.

Полезные свойства черники

Ягоды черники с давних времен известны как эффективное средство для профилактики нарушений зрения. Входящие в состав плодов биологически активные соединения имеют множество полезных свойств:

  • нормализуют кровоснабжение сетчатки и глазного яблока,
  • способствуют регенерации поврежденных клеток зрительного аппарата,
  • защищают глаза от перенапряжения при больших нагрузках.

Витамины и минералы для профилактики близорукости

В программу профилактики нарушений зрения у детей часто включают комплексы с цинком, так как он:

  • снижает риск развития близорукости,
  • защищает глаза от негативного влияния ультрафиолетовых лучей,
  • помогает сохранять способность видеть при плохом освещении.

В состав комплексов для детских глаз также могут входить витамины:

  • А,
  • Е,
  • В2.

Они защищают слизистые органов зрения от негативного внешнего воздействия, способствуют поддержанию достаточного уровня их увлажненности.

Как получить необходимые полезные вещества?

Ищете хорошие детские витамины для глаз с содержанием черники и цинка? Обратите внимание на комплекс ВитаМишки FOCUS+. Он разработан специально для профилактики нарушений зрения у мальчиков и девочек с 3 лет. Будет полезен детям, которые много читают, часто смотрят мультфильмы и не расстаются со смартфоном.

ВитаМишки FOCUS+ — это не таблетки, а медвежата из жевательного мармелада со вкусом черники и других ягод. Детям они кажутся настоящим лакомством, поэтому они принимают их с удовольствием! Комплекс можно купить онлайн или в ближайшей аптеке. Инструкцию по применению Вы найдете на сайте и в каждой упаковке.

Все статьи