Витамины с фруктовыми вкусами для детей – полезное лакомство

Причиной снижения концентрации внимания, перепадов настроения, частых простуд и хронической усталости может быть дефицит полезных веществ. Если ребенок часто болеет или сильно устает в школе, специалист поможет подобрать для него витаминно-минеральный комплекс.

В аптеках представлен широкий выбор комплексов, отличающихся друг от друга составом, формой выпуска и назначением. Отличным выбором станут жевательные витамины для детей, имеющие фруктовый или ягодный вкус и аромат. В отличие от витаминов в таблетках и каплях вкусные жевательные пастилки не будут ассоциироваться с лечением, поэтому Вам не придется долго уговаривать сына или дочку принять их.

Как выбрать детский витаминно-минеральный комплекс?

Как понять, каких именно полезных веществ не хватает ребенку? Признаками дефицита микро- и макроэлементов могут быть:

  • частые простуды с осложнениями, медленно заживающие ранки – говорят о нехватке аскорбиновой кислоты и цинка, которые регулируют работу иммунной системы;
  • нарушения пищеварения, снижение концентрации внимания, хроническая усталость, беспричинные перепады настроения – могут указывать на дефицит витаминов группы В, а также йода;
  • частые ушибы и переломы, кариес, отставание в росте от сверстников – могут сигнализировать о дефиците кальция, фосфора, витамина D.

Устранить дефицит перечисленных выше полезных веществ помогут детские витамины ВитаМишки от ФармаМед. Дети любят эти витамины за фруктовый вкус, а мамы – за безопасный и сбалансированный состав.

ВитаМишки – вкус и польза

В линии ВитаМишки представлены сразу 5 витаминно-минеральных комплексов для детей. Их основными преимуществами являются:

  • сбалансированный состав – комплексы созданы с учетом потребностей растущего организма,
  • удобная форма выпуска – витамины для детей имеют фруктовый или ягодный вкус, сделаны в виде медвежат из жевательного мармелада,
  • отсутствие искусственных красителей в составе – цвет и аромат пастилкам придают натуральные соки.

Все комплексы из линии ВитаМишки можно давать детям с 3 лет.

Все статьи