Польза растительных экстрактов для здоровья детей

С древности плоды и травы используются для лечения различных заболеваний благодаря своим полезным свойствам. Растения содержат множество витаминов и минералов. Неудивительно, что в составе современных витаминных комплексов встречаются ценные растительные экстракты. В этой статье мы расскажем о пользе облепихи, эхинацеи, фенхеля, черники и бузины, которые издавна используются для укрепления детского организма — иммунитета, зрения, здоровья ЖКТ. 

Природные источники витаминов

Одной из самых полезных ягод для иммунитета является облепиха. Ярко-оранжевая ягода богата витаминами группы В, E, А и С, содержит магний, железо, калий. Она не только укрепляет защитную систему организма, но и оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект, нормализует обмен веществ.

Экстракт эхинацеи также с давних времен используют для укрепления детского иммунитета. Польза растения обусловлена его составом. Эхинацея содержит вещества, которые способствуют укреплению иммунитета у детей, восстановлению защитных сил организма, снижению продолжительности простудных заболеваний.

За здоровье пищеварительной системы отвечает фенхель. Экстракт этого растения помогает улучшить аппетит, устраняет вздутие живота, нормализует моторику кишечника.

Экстракты черники и бузины полезны для здоровья органов зрения. Они способствуют укреплению сетчатки и обновлению ее клеток, положительно влияют на остроту зрения. Эти ягоды помогают ребенку снять усталость глаз при высокой нагрузке, снижают риск развития близорукости.

Комплексы ВитаМишки с растительными экстрактами

Кроме всех необходимых витаминов и минералов витаминные комплексы ВитаМишки обогащены экстрактами полезных растений:

  • ВитаМишки IMMUNO+ с облепихой укрепляет иммунитет,
  • ВитаМишки BIO+ содержит в составе фенхель для нормализации пищеварения,
  • ВитаМишки FOCUS+ помогает восстановить остроту зрения благодаря экстрактам бузины и черники.

Вкусные пастилки в форме мишек понравятся мальчикам и девочкам, давать ребенку их можно с трех лет. Узнать о комплексах больше вы можете на сайте.

Все статьи