Детские витамины с макро- и микроэлементами

Детям важно получать большое количество полезных элементов. Для гармоничного роста и развития ребенку необходимы минералы. В зависимости от требуемого количества их подразделяют на макро- и микроэлементы. Они участвуют в обменных процессах, входят в состав тканей организма.

Дефицит этих полезных веществ у ребенка приводит к ухудшению работы иммунной системы, замедлению роста, заметному уменьшению запасов сил и энергии. В этой статье мы расскажем, какие макро- и микроэлементы должен содержать комплекс витаминов для детей.

Важные вещества

В периоды активного роста, повышенной физической и умственной нагрузки ребенку особенно необходимы:

  • йод — требуется для нормального функционирования щитовидной железы и эндокринной системы, влияет на работу ЦНС, способствует повышению запасов энергии;
  • кальций — главный строительный материал для костей, благотворно влияет на здоровье зубов, ногтей и волос;
  • цинк — нужен для укрепления иммунитета, требуется для усвоения питательных веществ;
  • калий — положительно влияет на состояние мозга, регулирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы.

Источники ценных элементов

Чтобы дети получали необходимые витамины, макро- и микроэлементы, мальчикам и девочкам нужно сбалансированное питание. Ежедневный рацион ребенка должен включать нежирное мясо и рыбу, филе птиц и кроликов, свежие овощи и фрукты, орехи и семечки, молочные продукты.

В качестве дополнительного источника ценных веществ рекомендуем использовать детский витаминно-минеральный комплекс ВитаМишки Smart Fruits MULTI+. Кроме вышеперечисленных минералов он содержит витамины группы В, которые улучшают память и повышают концентрацию внимания, повышают стрессоустойчивость, необходимы для мозговой деятельности. В состав комплекса также входят холин и витамин D. Их действие направлено на нормализацию работы нервной системы и улучшение работы мозга.

Приобретайте комплекс ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ в аптеках Вашего города или заказывайте онлайн. Перед применением внимательно изучите инструкцию.

Все статьи