Детские витамины с кальцием — то, что любят зубки ребенка!

Красивая улыбка — мечта многих, но далеко не каждый человек может ею похвастаться. Чтобы во взрослом возрасте быть обладателем здоровых белоснежных зубов, заботиться о них нужно с детства. Тщательная гигиена, сбалансированное питание, регулярные визиты к стоматологу и витамины — вот основа здоровья полости рта.

К сожалению, сегодня до сих пор бытует мнение, что кариес молочных зубов — явление обыденное и совершенно нормальное. Многие родители ошибочно полагают, что обращать на эту болезнь внимания и лечить ее не нужно: все равно ведь выпадут. Однако не следует забывать: здоровье молочных зубов — залог правильного развития постоянных.

Если кариес вовремя не лечить, в дальнейшем может потребоваться удаление, что, в свою очередь, нередко приводит к искривлению прикуса или нарушению формирования лицевого скелета. Поэтому при появлении первых симптомов болезни следует обращаться к стоматологу. А для профилактики заболевания нужно грамотно подобрать витамины для укрепления зубов ребенку.

Какие витамины нужны детишкам?

Для укрепления детских зубок и снижения риска возникновения кариеса необходимо обратить внимание на питание ребенка. В меню должны входить продукты, богатые кальцием: молоко, рыба, овощи, фрукты, злаки, семена и орехи. Но иногда даже те малыши, чей рацион тщательно сбалансирован, страдают от нехватки витаминов и минералов. Дефицит особенно заметен осенью и зимой, когда заканчивается сезон свежих овощей и фруктов. В этом случае для укрепления зубов необходимо давать ребенку аптечные витамины.

Мармеладные ВитаМишки CALCIUM+ — современный витаминный комплекс, в состав которого входят кальций, фосфор и витамин D. Эти питательные вещества являются важнейшим строительным материалом для зубов. Они оказывают комплексное воздействие:

  • снижают риск возникновения кариеса,
  • способствуют укреплению зубов,
  • обеспечивают своевременную замену молочных зубов на постоянные.

Детские витамины ВитаМишки — это вкусные мармеладные мишки с фруктово-ягодными вкусами, которые обязательно понравятся Вашему ребенку. Комплекс не содержит искусственных красителей и вкусовых добавок. Яркий цвет и приятный вкус пастилок обеспечивают натуральные соки.

Курс приема витаминов для укрепления зубов должен составлять не менее месяца. Ребенку старше 3 лет следует давать 1 пастилку в день во время еды. Детишкам старше 7 лет — по 1 пастилке дважды в день. С ВитаМишками CALCIUM+ малыши будут блистать красивой улыбкой!

Все статьи