Детские витамины с фосфором: укрепляем зубы и кости

Все мамы и папы знают, что ребенок должен правильно питаться, а также получать необходимые витамины и минералы с самого раннего детства. Это позволит обеспечить быстрый рост и полноценное развитие. О значимости кальция в организме детишек говорить не приходится. Всем и так известно, что он играет одну из важнейших ролей при формировании костей и эмали зубов. Но мало кто знает, что один этот элемент не справится с такой трудной задачей.

Проблема заключается в плохом усвоении кальция. Чтобы улучшить ситуацию, его нужно получать вместе с фосфором. Этот микроэлемент также необходим растущему организму. Он вместе с кальцием формирует структуру костной ткани. Важно, чтобы их соотношение было 2:1. Если они будут присутствовать в равном количестве, то кости малыша станут хрупкими. В детских витаминах с фосфором данное соотношение соблюдается. А вот учесть это правило во время готовки проблематично.

Главная задача родителей — составить сбалансированный рацион для крохи на каждый день. В нем обязательно должны быть следующие продукты питания:

  • молоко и творог,
  • крупы и злаки,
  • мясо и рыба,
  • яйца,
  • овощи и фрукты.

По рекомендации педиатра детям можно давать полезные комплексы. Думаете, какие витамины для роста ребенка стоит купить? Ответ один — ВитаМишки CALCIUM+. Он способствует укреплению костей и зубов, а также снижает риск возникновения кариеса. Мармеладные мишки точно понравятся деткам, ведь они сделаны на основе фруктовых и ягодных соков.

Все статьи