Детские витамины при близорукости: сохраняем и восстанавливаем здоровье глаз

Офтальмологи отмечают, что ежегодно деток с плохим зрением становится все больше. Пик развития близорукости приходится на окончание первого класса и начало второго. И это неудивительно. В первые годы обучения малыш сталкивается с чтением и письмом, во время которых сильно утомляются глаза. Дома кроху ждут горы домашнего задания. А еще нужно успеть поиграть в любимую игру на компьютере и посмотреть интересный мультфильм по телевизору. Как же при таком распорядке дня сохранить хорошее зрение?

Соблюдайте 6 простых правил.

  1. Позаботьтесь о достаточном освещении рабочего места школьника.
  2. Организуйте правильный режим дня, чтобы малыш спал не менее 8 часов.
  3. Постарайтесь ограничить время пребывания чада за компьютером и просмотром телевизора.
  4. Чередуйте умственные занятия с физическими нагрузками.
  5. Чаще бывайте на свежем воздухе.
  6. Посоветуйтесь с педиатром, какие детские витамины при близорукости лучше принимать Вашему ребенку.

Многие родители думают, что все необходимые полезные вещества детишки получают из еды. Но ведь некоторые мальчики и девочки не любят молоко, печень, овсянку, морскую рыбу, брокколи, шпинат и другие продукты, содержащие витамины для поддержания остроты зрения. Как быть в таком случае?

При близорукости ребенку будет полезно принимать детские витамины ВитаМишки FOCUS+. Специализированный комплекс содержит экстракт черники, которая помогает сохранить здоровье глаз. А витамины A, E и B2 способствуют укреплению зрения. Состав комплекса обогащен цинком, активно участвующим в процессах восстановления клеток глаза.

Детские витамины для глаз от ФармаМед — это не только полезно, но и вкусно!

Все статьи