Детские витамины для глаз с 3 лет: профилактика близорукости и сохранение остроты зрения

Острота зрения — важный показатель здоровья глаз. По статистике, у каждого четвертого ребенка в возрасте от 3 до 8 лет возникает близорукость. Причин тому множество: интенсивная зрительная нагрузка, генетическая предрасположенность, неправильное питание.

Особенно сильный удар по здоровью детских глаз наносит дефицит питательных веществ, необходимых для поддержания остроты зрения. Самыми полезными элементами являются:

  • А — помогает хорошо видеть в сумерках, укрепляет сетчатку и роговицу;
  • В2 — улучшает состояние слизистой оболочки глаза;
  • Е — нейтрализует вред свободных радикалов и способствует скорейшему восстановлению клеток.

Для остроты детского зрения важны не только витамины, но и минералы. Детям с 3 лет необходим цинк. Он выполняет важнейшие функции — участвует в регенерации тканей глазного яблока и уменьшает риск развития близорукости.

Источники витаминов для здоровья детских глаз

Чтобы ребенок 3 лет не испытывал недостатка в витаминах, нужно обогатить его рацион питания полезными блюдами:

  • овощными салатами, заправленными растительным маслом,
  • кашами на воде и молоке,
  • десертами из черники,
  • кисломолочными продуктами.

Но часто эта мера не дает желаемого результата, ведь уговорить малыша есть полезную пищу непросто. Кроме того, после термической обработки значительная часть витаминов разрушается. Чтобы не допустить гиповитаминоза, необходимо найти дополнительный источник питания.

Хороший вариант — биокомплекс ВитаМишки FOCUS+ от ФармаМед. Он предназначен для профилактики близорукости и сохранения здоровья детских глаз, рекомендован к применению у детей с 3 лет. Жевательные пастилки в виде мармеладных мишек обогащены экстрактом черники — ягоды, полезной для зрения.

Продолжительность применения — 1 месяц. Удобной упаковки хватает на весь курс. Оптимальная дозировка для детей 3 лет указана в инструкции. При необходимости прием можно повторить в течение года.

Детские витамины для зрения помогут сохранить здоровье глаз. Ищите биокомплексы из линейки ВитаМишки в аптеках города.

Все статьи