Детские витамины для дошкольников помогут укрепить память и внимание

Период от 3 до 7 лет — один из самых сложных в жизни ребенка. В это время малыш интенсивно растет, многому учится, начинает контактировать с другими детьми. Поэтому так важно защитить организм и обеспечить поступление питательных веществ в нужном количестве.

Многие родители считают, что достаточное количество витаминов и минералов ребенок получает с пищей. Это не всегда так, ведь в результате тепловой обработки полезные вещества в продуктах питания частично разрушаются и теряют свои свойства. Как же решить эту проблему? Ответ просто — помогут детские витамины для дошкольников.

Самое главное — не ошибиться в выборе биокомплекса, подходящего именно Вашему малышу. Особенно внимательно стоит отнестись к покупке, если ребенок склонен к аллергии и другим нежелательным реакциям. Обязательно изучите состав — он должен быть максимально натуральным, без искусственных добавок: красителей, консервантов, ароматизаторов, усилителей вкуса. Обратите внимание и на форму. Хорошо, если это будут жевательные пастилки, а не таблетки — тогда дети воспримут их как конфеты.

Всем критериям качества и безопасности соответствуют витамины для детей от ФармаМед ВитаМишки Multi+. Это оптимальный выбор для дошкольников — биокомплекс обладает сбалансированным составом и содержит:

  • йод — регулирует обменные процессы и способствует улучшению работы мозговых клеток,
  • инозит — в ходит в состав мембран головного мозга, принимает непосредственное участие в правильном формировании ЦНС,
  • холин — отвечает за воспроизведение информации, повышает концентрацию внимания,
  • 13 витаминов и микроэлементов — восполняют дефицит полезных веществ и оказывают общеукрепляющее воздействие на растущий организм.

Давайте дошкольникам детские витамины ВитаМишки Multi+. Курсовой прием пастилок поможет ребенку легче переносить нагрузки, укрепить память и внимание. Попробуйте и другие биокомплексы от ФармаМед:

  • с пребиотиками — улучшают аппетит и работу ЖКТ,
  • с кальцием и фосфором — укрепляют зубы и кости,
  • с облепихой — необходимы для поддержания иммунитета у детей,
  • с экстрактом черники — для защиты зрения.

Подробную информацию ищите в инструкции по применению.


Все статьи