Детские витамины без консервантов

Многие родители ищут в аптеках детские витамины без консервантов и синтетических красителей. Искусственные подсластители, связующие вещества для продления срока хранения и придания товарного вида капсулам и таблеткам и другие синтетические добавки могут быть опасны для детей, страдающих аллергией.

Родители должны знать, какие консерванты и красители являются безопасными и разрешенными. При выборе детских витаминов без консервантов нужно изучить, есть ли у них сертификаты. На упаковке должна быть соответствующая отметка. Перед выбором витаминно-минеральных комплексов также рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Как выбрать витаминно-минеральный комплекс для ребенка?

Если Вы ищете витамины без красителей и ароматизаторов, опасных для детского здоровья, то тщательно изучайте состав аптечных комплексов. Многие из них содержат безопасные красители, такие как натуральные соки фруктов и ягод. Связующими веществами являются безопасные пектин и желатин.

Витамины для детей выпускаются в виде таблеток, капсул или сиропов. Но дети не очень любят принимать капли или таблетки. Гораздо проще уговорить малыша съесть пастилку из жевательного мармелада с фруктовым или ягодным вкусом. Такое лакомство наверняка понравится каждому.

ВитаМишки – вкусные витамины для детей старше 3 лет

Компания ФармаМед предлагает детские витамины без вредных консервантов, искусственных красителей и усилителей вкуса. В линейке ВитаМишки представлены сразу пять комплексов различного назначения:

  • IMMUNO+ – для сильного иммунитета,
  • MULTI+ – для хорошей памяти и внимания,
  • CALCIUM+ – для крепких зубов и костей,
  • BIO+ – для здорового пищеварения,
  • FOCUS+ – для острого зрения.

Комплексы имеют аромат ягод и фруктов, который им придают натуральные соки. Состав сбалансированный – каждый комплекс из линейки ВитаМишки включает сразу несколько компонентов в оптимальной дозировке. Аптечные комплексы можно принимать детям с трех лет. На нашем сайте Вы найдете подробную информацию обо всех комплексах серии, рекомендации по выбору и приему, а также данные о содержании полезных веществ в разных продуктах питания.

Все статьи