Что нужно для нормального роста ребенка?

Рост — один из главных показателей нормального физического развития детей. Многие родители с первых лет жизни ребенка пристально следят за тем, сколько сантиметров в высоту их малыш прибавляет в год. Конечно, с наследственной предрасположенностью к низкому росту бороться сложно, но обеспечить правильное формирование костной и мышечной ткани под силу каждому!

Один из пиков детского развития приходится на возраст 5 лет. Рост ребенка заметно увеличивается, движения становятся более скоординированными и уверенными, укрепляется чувство равновесия. В этот период возрастает нагрузка на опорно-двигательный аппарат — позвоночник и кости скелета. Чтобы укрепить костную ткань и стимулировать рост ребенка, важно соблюдать несколько простых правил.

  • Составьте сбалансированный рацион и следите за тем, чтобы полезные вещества в продуктах питания содержались в достаточном количестве. Отличные активаторы роста — зерновые, черный хлеб, свежие овощи и фрукты, молочная продукция.
  • Организуйте для ребенка 5 лет полноценный режим отдыха — продолжительность сна не должна быть менее 8-ми часов ежедневно.
  • Поощряйте физическую активность — спортивные нагрузки в небольших дозах стимулируют линейное вытягивание костей и их укрепление.
  • Создайте дома спокойную и комфортную обстановку — малыш должен чувствовать, что его любят и поддерживают во всем.
  • Давайте витамины для роста ребенку 5 лет — они оказывают общеукрепляющее воздействие и восполняют дефицит необходимых элементов.

Какие выбрать витамины для роста ребенка 5 лет?

К подбору качественных биокомплексов для ребят дошкольного возраста нужно отнестись особенно внимательно. По-настоящему качественные витамины обладают натуральным сбалансированным составом, не содержат искусственных красителей и консервантов.

Всем требованиям качества и безопасности отвечают витамины для детей от ФармаМед. Для роста и физического развития ребенка 5 лет выбирайте ВитаМишки Calcium+. В их состав входят:

  • кальций и фосфор — основные строительные элементы костной ткани, предотвращают деформацию костей скелета,
  • витамин D – активизирует обменные процессы и улучшает усвоение полезных минералов.

В каких дозировках и как долго давать витамины для укрепления костей детям 5 лет, читайте в инструкции. ВитаМишки помогут ребенку вырасти сильным и здоровым!

Все статьи