Что нужно для быстрого роста?

Малыш мечтает побыстрее вырасти? Расскажите ему, что для этого нужно правильно питаться! Для быстрого роста костей детскому организму нужно ежедневно получать витамины и минералы. Один из самых важных для костей минералов — кaльций. При его дефиците замедляется формирование костной ткани. Исследования показали, что дети, страдающие от недостатка этого компонента, значительно отстают в росте и физическом развитии от сверстников.

Кальций важен не только для костей, но и для зубов. При дефиците этого минерала молочные зубы быстрее разрушаются, ребенок страдает от кариеса. Преждевременная потеря молочных зубов может привести к неправильному прикусу и проблемам с прорезыванием постоянных.

В день для поддержания здоровья костей и зубов ребенок должен получать 800-1200 мг кальция, а также фосфор и витамин D, которые помогают его усваивать. Обеспечить необходимое детскому организму поступление микроэлементов и минералов в современных условиях очень сложно. Для защиты от дефицита минeралов попробуйте специальные витамины для детских зубов и костей — ВитаМишки Calcium+. В них содержатся все необходимые для быстрого роста компоненты:

  • кaльций,
  • фосфор,
  • витамин D.

Детские витамины для укрепления зубов и костей можно принимать с 3 лет, по 1 пастилке 2 раза в день. После 7 лет — по 2 пастилки 2 раза в день. Рекомендованный курс приема — 1-2 месяца. После окончания курса попробуйте другие специализированные детские комплексы:

  • для иммунитета,
  • для пищеварения,
  • для зрения,
  • для памяти и внимания.

Детские витамины ВитаМишки — это сладкие жевательные мармеладные медвежата с фруктовым вкусом. Они безопасны для малышей: комплекс выпускается без искусственных красителей, консервантов и усилителей вкуса. В его составе — натуральные компоненты: яблочный пектин, соки фруктов и ягод. Вкусные витаминные мишки нравятся детям и мамам!

Все статьи