Что делать, если ребенок стал рассеянным и невнимательным?

Для хорошей учебы необходима высокая концентрация внимания. Дети должны слушать учителя, не отвлекаясь ни на что, иначе можно пропустить важный материал мимо ушей. Поэтому преподаватели часто требуют убрать мобильные телефоны и все посторонние предметы с парт. Но даже без смартфонов многие дети умудряются отвлекаться на всякую ерунду.

Ребенок стал рассеянным и невнимательным? В дневнике все чаще появляются плохие оценки и замечания? Это тревожный сигнал, который нельзя игнорировать. Если вовремя не принять действенные меры, круглый отличник может превратиться в троечника. Узнайте, что необходимо для повышения концентрации внимания, если ребенок стал невнимательным и рассеянным.

Полезные рекомендации

В первую очередь необходимо найти причину проблемы. Спросите у классного руководителя, не отвлекает ли сосед по парте вашего ребенка. Если одноклассник постоянно разговаривает с ним и мешает работать на уроке, стоит попросить учителя его пересадить.

Рассеянность также может быть связана с недосыпом. Следите за тем, чтобы ребенок вовремя ложился спать. Оптимальное время отхода ко сну — не позже 10 часов вечера.

Повысить концентрацию внимания поможет полезный завтрак. Готовьте ребенку овсяную кашу, творожную запеканку с сухофруктами, давайте с собой горстку орехов для перекуса.

Витаминно-минеральный комплекс для детей

Если ребенок стал невнимательным и рассеянным, купите ему ВитаМишки MULTI+. Это вкусные и полезные витамины-мишки для детей на основе натуральных соков. В составе комплекса есть йод и холин.

Перечисленные компоненты необходимы организму при высоких умственных нагрузках и стрессовых ситуациях. Они способствуют интеллектуальному развитию, улучшают память и мозговую активность, повышают концентрацию внимания. Детям, учащимся в школе и посещающим различные кружки, рекомендован курсовой прием биокомплекса.

Спрашивайте ВитаМишки MULTI+ в аптеках вашего города. Оптимальная дозировка для детей с учетом возраста приведена в инструкции.

Все статьи