Что делать, если ребенок плохо запоминает информацию в школе?

Современные школьники испытывают высокие интеллектуальные нагрузки. Уже с первого класса ребятам приходится каждый день усваивать большой объем информации. К сожалению, не все мальчики и девочки достаточно внимательны и хорошо запоминают новое. Эти проблемы могут привести к снижению успеваемости и ухудшению самооценки школьников, поэтому требуют обязательного решения.

Как улучшить память и внимание?

Что делать, если ребенок плохо запоминает информацию в школе? Улучшить память и концентрацию внимания помогут:

  • полноценный сон не менее 8 часов,
  • благожелательная обстановка дома,
  • питание, сбалансированное по содержанию белков, углеводов и жиров,
  • физические нагрузки с учетом возрастных особенностей и состояния здоровья ребенка,
  • регулярное пребывание на свежем воздухе,
  • специальные упражнения на тренировку памяти.

Что еще можно сделать, если ребенок плохо запоминает новое в школе? Постарайтесь мотивировать сына или дочку на обучение, заинтересовать предметом. Не принуждайте ребенка делать уроки сразу после возвращения из школы. Детям нужно время, чтобы переключить внимание и отдохнуть. Рабочий стол, за которым ребята делают уроки, должен подходить по высоте. Важно уделить особое внимание освещению. Недостаток света может вызвать сонливость, снижает концентрацию внимания.

Витаминная поддержка организма

Одной из возможных причин ухудшения памяти и концентрации внимания у детей является дефицит йода и витаминов группы В. Чтобы удовлетворить потребность растущего организма в этих веществах, важно организовать сбалансированное питание. Дополнительным источником витаминов может стать биокомплекс ВитаМишки MULTI+. Он:

  • обогащен йодом, холином и витаминами группы В;
  • не имеет в составе искусственных красителей, консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса;
  • выпускается в форме жевательных пастилок-мишек с фруктовыми вкусами, которые так нравятся детям.

Что делать, если ребенок плохо запоминает новую информацию в школе? Давайте ему ВитаМишки MULTI+ согласно инструкции. При регулярном применении комплекс способствует улучшению памяти и внимания, стимулирует интеллектуальное развитие. Перед началом приема получите консультацию специалиста.

Все статьи