Что делать, если ребенок не ест завтрак

Формирование хороших пищевых привычек у ребенка положительно влияет на его дальнейшую культуру питания. Поэтому важно приучить мальчиков и девочек принимать пищу в одно и то же время каждый день, есть здоровую еду.

Полезный завтрак с утра позволяет детям усваивать азы правильного питания. Но многие дети очень избирательны в еде. Таких гурманов непросто накормить кашей. Узнайте, что поможет ребенку с удовольствием есть полезный завтрак.

Общие рекомендации

Чтобы дети с радостью ели по утрам, советуем родителям попробовать следующие способы.

  • Завтракайте всей семьей. Дети берут пример с родителей. Прием пищи всей семьей не только формирует правильные пищевые привычки, но и создает приятную традицию совместного досуга.
  • Не накладывайте большие порции. Часто родители забывают, что ребенку нужно намного меньше еды, чем взрослому. Выбирайте небольшие тарелки для подходящих порций, с которыми легко справиться.
  • Экспериментируйте. Завтрак из ярких овощей и фруктов, выложенных в форме разных фигурок, привлечет внимание ребенка к содержимому тарелки. Используйте для сервировки посуду с героями любимых мультфильмов. Необычная подача заставит ребенка ждать каждый завтрак с нетерпением.
  • Не заставляйте есть. Попытки накормить через силу только ухудшат настроение и не приведут к положительному результату.

Дополнительная помощь

Улучшить пищеварение и нормализовать аппетит ребенка поможет курсовой прием вкусного витаминного комплекса ВитаМишки Smart Fruits BIO+. Он содержит:

  • витамины группы В — стимулирующие работу пищеварительной системы, нормализующие обменные процессы и моторику кишечника;
  • экстракт фенхеля — нормализующий пищеварение, устраняющий вздутие живота;
  • пребиотик — создающий благоприятную среду для развития полезной микрофлоры кишечника.

Комплекс подходит для приема с трех лет. Приобретайте ВитаМишки Smart Fruits BIO+ с ягодными и фруктовыми вкусами в аптеках или заказывайте онлайн.

Все статьи