Что делать, если ребенок часто болеет вирусными инфекциями

Инфекционные заболевания у детей — довольно распространенная ситуация, особенно в период посещения занятий в детском саду, школе или различных секциях и кружках. То, что дети часто заражаются друг от друга по цепочке — знакомо многим мамам и папам, но слишком частые болезни, а также их длительная продолжительность должны обеспокоить родителей. Если ребенок часто болеет вирусными инфекциями, его иммунитету необходима поддержка.

Как укрепить иммунитет ребенка

Если ребенок часто болеет ОРВИ, ОРЗ и другими инфекционными заболеваниями, необходимо позаботиться о поддержке его иммунной системы. В детском возрасте она еще недостаточно адаптирована к окружающей среде и уязвима, и ее укрепление позволит избежать частых болезней.

Ребенок, часто болеющий ОРЗ и другими вирусными инфекциями, должен пройти врачебное обследование — возможно, в организме присутствует хронический очаг воспаления, который провоцирует уязвимость иммунной системы. Также нужно сформировать режим, при котором иммунитет станет более сильным.

Для естественной защиты организма полезно закаливание. Умывания обтирания прохладной водой, регулярные проветривания помещения, ножные контрастные ванны, плавание, прогулки и массаж — главные методы закаливания в домашних условиях, которые нужно проводить регулярно.

Адаптироваться к окружающей среде и снизить негативное влияние холода на организм помогают прогулки и активные занятия на свежем воздухе. Необходимо гулять даже зимой, чтобы иммунитет подстраивался под разные климатические условия.

При укреплении иммунитета эффективной является витаминная поддержка организма. Полезные вещества позволяют наладить обмен веществ, питание клеток для общеукрепляющего эффекта.

Как поддержать иммунитет

Для укрепления иммунитета, если ребенок часто болеет вирусными инфекциями, разработан специальный комплекс ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+. Он поддерживает естественную защитную систему детского организма и содержит наиболее важные для иммунитета вещества:

  • витамин С, необходимый для крепкого иммунитета, защиты от вирусов и быстрого выздоровления при болезнях;
  • витамин Е, мощный антиоксидант, позволяющий нейтрализовать воспалительные процессы в организме и повысить его защитные функции;
  • натрий, регулирующий водно-солевой баланс для нормального обмена веществ и функционирования внутренних систем;
  • цинк и селен, обладающие противовирусным и противовоспалительным действием;
  • экстракт облепихи, издавна известной благодаря своим общеукрепляющим, противовоспалительным и иммуностимулирующим свойствам.

ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ подойдут для профилактики заражения и поддержки организма во время болезни. Подробнее изучить состав и схемы приема можно в инструкции. Приобрести комплекс можно в аптеках и онлайн.

Все статьи