Что делать, если ребенок часто болеет в детском саду

Многие родители замечают, что после того, как ребенок начинает посещать детский сад, он начинает намного чаще болеть. Иммунитет ребенка еще не полностью сформирован и только учится справляться с новыми для него патогенными микроорганизмами, поэтому чувствителен к возбудителям болезней.

Это естественный процесс, но все же частая заболеваемость в период становления иммунитета приносит массу неудобств. Дети в детском саду часто заражают друг друга по цепочке, а иногда — и родителей, подолгу пропускают занятия, буквально не успевают выйти, как снова идут на больничный, особенно в сезон простуд. Постоянные болезни ослабляют ребенка, заставляют отставать в обучении. Поэтому родители заинтересованы в том, чтобы укрепить иммунитет ребенка, который часто болеет в детском саду.

Как можно укрепить иммунитет ребенка

Итак, оградить ребенка от болезней в детском саду, где много детей и каждый может его заразить, невозможно. Поэтому необходимо работать над поддержкой детского иммунитета.

  • Выровняйте режим дня. При привычном и сбалансированном распорядке жизни организм хорошо отдыхает и восстанавливается. Ребенок должен ложиться спать и вставать в одно и то же время, гулять на свежем воздухе и активно проводить время, чтобы получать достаточно кислорода.
  • Измените рацион. Одним из главных факторов риска частых простуд из-за ослабленного иммунитета является неправильное питание. Оно должно снабжать детский организм всеми важными витаминами и минералами для нормальной работы всех систем. Для этого в меню ребенка должны быть свежие овощи и фрукты, красное мясо, яйца, каши, бобовые, молочные продукты. Очень важно обеспечивать организм достаточным количеством жидкости для правильного обмена веществ. Следите за тем, чтобы ребенок чаще пил обычную воду.

К сожалению, вместе с едой сложно получить весь необходимый комплекс необходимых для иммунитета элементов. Тем более, что маленькие дети часто привередливы и попросту отказываются от многих полезных блюд. Поэтому поддержать иммунитет ребенка в детском саду нужно специальными витаминными комплексами.

ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ — детский комплекс, включающий наиболее важные для детского организма витамины и минералы, а также полезные экстракты, которые помогают укрепить здоровье.

  • Витамин C, защищающий от простуд и вирусов, ускоряющий выздоровление.
  • Е, укрепляющий иммунитет.
  • Селен, помогающий бороться с микробами и воспалительными процессами.
  • Натрий, который регулирует водно-солевой баланс для хорошего обмена веществ.
  • Цинк с противовирусным и противомикробным действиями.
  • Экстракт облепихи, укрепляющий организм, помогающий восстановиться после простуды.

ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ сделаны на основе натуральных соков в виде жевательных пастилок, которые можно принимать с трех лет. Приобрести комплекс можно в аптеках или онлайн. Перед началом приема проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи