Что делать для оздоровления часто болеющих детей

Многие мальчики и девочки возвращаются домой с признаками простудных заболеваний после начала занятий в школе или первого посещения детского сада. Это нормальная реакция организма, так как в детском коллективе достаточно быстро распространяются инфекции.

Но ребенок с ослабленным иммунитетом болеет чаще, чем сверстники. Такие дети после выписки с больничного через короткий промежуток времени снова отправляются к педиатру. В данной ситуации родителям стоит принять экстренные меры для усиления защитной системы детского организма.

Рекомендации по укреплению иммунитета у детей

Чтобы повысить сопротивляемость организма ребенка к вирусам, следует регулярно проводить профилактику и адаптировать детскую иммунную систему к негативным воздействиям окружающей среды. Оздоровлению часто болеющих детей способствуют:

  • режим дня — подъем и отходы ко сну, приемы пищи, учеба и отдых по часам оказывает общеукрепляющий эффект;
  • физическая активность — регулярные посильные упражнения для часто болеющих детей делают ребенка более крепким и выносливым, повышению защитных свойств организма также способствует зарядка и дыхательная гимнастика;
  • прогулки на свежем воздухе — активные уличные игры летом и зимой повышают устойчивость ребенка к негативным внешним факторам, влияющим на состояние здоровья;
  • изменение питания — для укрепления иммунной системы добавьте в детский рацион больше свежих фруктов и овощей, наваристых бульонов, блюд из злаков, зелени и других продуктов, богатых полезными веществами.

Эффективная поддержка для детского иммунитета

В качестве дополнительной меры помощи вместе с коррекцией меню, регулярными прогулками и упражнениями для часто болеющих детей используйте витаминно-минеральный комплекс ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+. Он содержит важные элементы, которые помогают ускорить процесс укрепления иммунной системы:

  • витамины С и Е — антиоксиданты, оказывают общеукрепляющее действие, повышают защитные силы организма при угрозе заражения инфекционными заболеваниями;
  • минералы цинк и селен — ускоряют процесс выздоровления, оказывают противовоспалительное и антимикробное действие.

Комплекс обогащен экстрактом облепихи, который помогает бороться с вирусами и укреплять организм.

ВитаМишки Smart Fruits IMMUNO+ продаются в аптеках и онлайн. Перед применением прочитайте инструкцию.

Все статьи