Четыре простых шага к красивой улыбке

Улыбка — один из самых приятных, простых и при этом бесценных подарков, которые люди дарят друг другу абсолютно бесплатно. Искренне улыбающийся человек несет в мир счастье и радость и, конечно же, получает эти прекрасные эмоции взамен. Но, когда возникают проблемы с зубами, прекрасное настроение, как и желание дарить окружающим улыбки, исчезает. А необходимость посещения стоматолога приводит в ужас. Поэтому, чтобы не доводить до крайности, нужно тщательно следить за полостью рта. Причем начинать уход за зубами следует с самого раннего детства.

Красивая улыбка — это не сложно!

Чтобы зубки малышей были крепкими и здоровыми, необходимо соблюдать несколько простых правил:

  • осуществлять ежедневную гигиену полости рта,
  • проходить регулярные профилактические осмотры у стоматолога,
  • правильно и сбалансировано питаться,
  • принимать витамины для укрепления детских зубов.

Последний пункт является одним из наиболее важных. Большинство мам и пап ошибочно полагают, что заболевания полости рта — лишь косметический дефект, который можно исправить несколькими визитами к детскому стоматологу. Но на самом деле болезни зубов — повод задуматься о здоровье ребенка и пересмотреть рацион его питания. Причиной многих проблем, таких как кариес, воспаление десен, разрушение эмали, может стать как раз нехватка витаминов.

Какие витамины нужны для укрепления детских зубов?

Основной источник витаминов для детских зубов — продукты питания. В рацион ребенка обязательно должны входить молоко и творог, морская рыба и морепродукты, разные виды бобовых, фрукты и овощи. Но, поскольку детишки не всегда с удовольствием едят полезную пищу, родителям рекомендуется дополнительно давать малышам аптечные витамины для укрепления детских зубов.

Для поддержания здоровья полости рта маленьких непосед отлично подходят вкусные жевательные пастилки ВитаМишки CALCIUM+. Они содержат все вещества, необходимые для укрепления детских зубов:

  • кальций — основной строительный материал зубов, придает им прочность и препятствует возникновению кариеса;
  • фосфор — обеспечивает белизну зубов и крепость эмали;
  • витамин D — способствует правильному усвоению кальция и фосфора.

В составе витаминов для укрепления детских зубов нет искусственных красителей, консервантов и ароматизаторов. Свой яркий цвет и отличный вкус пастилки приобретают благодаря натуральным фруктовым и овощным сокам. Детские витамины ВитаМишки не только полезные, но и очень вкусные. Вам не придется уговаривать малыша их съесть, он будет делать это с удовольствием!

Все статьи