Чем полезны минералы и витамины при алопеции у детей

Волосы у детей имеют такую же структуру, как и у взрослых, однако из-за меньшей толщины они нуждаются в бережном уходе и особой заботе. В некоторых случаях родители с тревогой замечают, что прическа ребенка стала менее пышной, а волосы усиленно выпадают. Такая проблема часто возникает при длительном дефиците полезных веществ. Мы расскажем, какие элементы важны для здоровья и густоты детских волос.

Роль полезных веществ в поддержании здоровья волос

Некоторые дети подвержены алопеции — выпадению волос. С данной проблемой чаще сталкиваются мальчики и девочки, не получающие достаточного количества витамина D. Этот элемент играет важную роль в сохранении здоровья волос:

  • улучшает питание волосяных луковиц,
  • нормализует кровообращение в коже головы,
  • укрепляет структуру локонов, делает их более сильными и эластичными.

При алопеции у детей важны не только витамины, но и минеральные вещества. Так, кальций предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, препятствует их сечению, уменьшает риск появления перхоти. Еще один важнейший минерал — фосфор — участвует во многих обменных процессах. В сочетании с кальцием и витамином D он укрепляет волосы, способствует сокращению их выпадения.

Источники кальция, фосфора и витамина D

Усиленное выпадение волос может наблюдаться у школьников, которые только начали посещать первый класс. Этому способствует не только дефицит витаминов, но и стресс от смены обстановки и режима дня. Чтобы сохранить пышность прически, ребенку 7 лет важно получать витамин D от выпадения волос. Он содержится в следующих продуктах питания:

  • яйцах,
  • сливочном масле,
  • печени трески,
  • сыре и твороге,
  • кисломолочных напитках.

Дополнительным источником витамина D, кальция и фосфора для мальчиков и девочек с трех лет станет комплекс ВитаМишки Smart Fruits CALCIUM+. Он также содержит натрий, который важен для обменных процессов и способствует хорошему усвоению кальция. Вкусные мармеладные мишки понравятся детям, поэтому они будут принимать их с радостью.

ВитаМишки продаются в аптеках и доступны к онлайн-заказу. Перед применением комплекса ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь со специалистом.

Все статьи