Чем полезен кальций для маленьких детей?

Детские витамины с кальцием врачи-педиатры и ортопеды назначают в тех случаях, когда малыш не получает достаточное количество этого макроэлемента с пищей. Полезные вещества в продуктах питания не всегда покрывают суточную норму, поэтому главная задача препаратов кальция для детей — восполнить этот недостаток.

Чем же так полезен кальций? Прежде всего, это основной структурный элемент костной ткани и зубов. Особенно важен кальций для маленьких детей в возрасте 5-7 лет — в этот период идет активный рост скелета.

Больше всего этого вещества содержится в молоке, йогуртах, сырах, кефире. Заботливые родители знают, как непросто уговорить малыша есть молочные продукты в большом объеме. Как же по-другому предотвратить нехватку кальция? Решить проблему просто — попробуйте витамины с кальцием для детей ВитаМишки Calcium+. Они обладают идеально сбалансированным составом и содержат:

  • кальций и фосфор в оптимальном соотношении 2:1,
  • витамин Д для лучшего усвоения минералов.

Витамины для детей ФармаМед изготовлены в соответствии со стандартами качества и безопасности, без использования искусственных красителей, вкусовых добавок. Жевательный кальций для детей обязательно понравится ребенку — забавные мармеладные мишки с яркими фруктовыми вкусами никого не оставят равнодушным.

Препараты кальция с витамином Д для детей — дополнительный источник полезных веществ для растущего организма. Помогите малышу вырасти сильным и здоровым вместе с ВитаМишками! В серии также выпускаются детские витамины для зрения, аппетита и комфортного пищеварения, интеллектуального развития и укрепления иммунитета. Рекомендуемые нормы и график приема смотрите в инструкции.


Все статьи