Безопасные витамины для детей

Многие родители осознают важность применения витаминных комплексов для детей. Недостаток полезных элементов в организме возникает по разным причинам и характеризуется различными симптомами. У мальчиков и девочек развиваются слабость, утомляемость, уязвимость перед инфекционными заболеваниями, снижение когнитивных функций. Витамины детям необходимы, но как их правильно выбрать, чтобы они были не только эффективными, но и безопасными?

Что в составе

Несложно запутаться в огромном предложении от производителей витаминных добавок. Составы у них самые разные, и здесь может крыться опасность. Например, для усиления вкуса и аромата используются химические ароматизаторы. В составе оболочек капсул применяются нежелательные вещества, которые могут накапливаться в организме, влиять на работу внутренних органов, провоцировать аллергические реакции.

При поиске безопасных витаминов для детей необходимо следить за тем, чтобы состав был полноценным, чтобы в нем не было искусственных добавок. Плюс при выборе — перечень сертификатов или наград компании-производителя.

Какие витамины детям принимать безопасно

Комплекс ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ отвечает международным нормам качества фармацевтического производства, имеет сертификат Евразийского соответствия. В составе нет искусственных вкусовых и ароматизированных добавок — пастилки в виде медвежат созданы на основе натуральных соков.

ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ содержат наиболее важные элементы для умственной и физической активности ребенка.

  • Витамин С — для крепкого иммунитета.
  • Витамины группы В — для нормализации работы ЦНС, пищеварительной, сердечно-сосудистой систем, а также для улучшения обмена веществ;
  • Е — для регенерации и нормального развития мышечной системы;
  • A — для нормального функционирования и формирования органов зрения;
  • D3 — способствует усвоению кальция для крепких зубов и костей;
  • йод — регулирует деятельность мозга и эндокринной системы;
  • холин — для концентрации памяти, внимания.

Изучить полный состав комплекса можно в инструкции. Продается ВитаМишки Smart Fruits MULTI+ в аптеках и онлайн.

Все статьи